Vorstand des WYC
Stand ab 28.03.2015

(v.l.n.r.)
Stefan Gilles
(Sportleiter Motorboote)

Regine Simon
 
(Beauftragte für Medien)

Berthold Slooten (Schatzmeister)
Michael Wagner
(Erster Vorsitzender)
 
Björn Rieger
(Sportleiter Segeln)
Nadja Dahlmann (Vorstandsbeisitzerin)
Hilmar Willers
 
(Schriftführer)

Dr. Arno Grau
(Stellvertretender Vorsitzender und Umweltbeauftragter)
Dirk Göbel
 
(Jugendwart
)
Wolfgang Demmer
(
Beauftragter für Bootshaus und Stege)
---------------------------------


   

Erster Vorsitzender 

Michael Wagner, Tel.: 0611 1899613
E.-Mail: Vorsitzender@wycev.de   

Stellvertretender Vorsitzender 

Dr. Arno Grau, Tel.: 0611-540354,
E.-Mail: StvVorsitzender@wycev.de

Schatzmeister

Berthold Slooten, Tel.: 06174 24366
E.-Mail.: Schatzmeister@wycev.de   

Schriftführer 

Hilmar Willers, Tel.: 0172 6118822
E.-Mail.: Schriftfuehrer@wycev.de

Sportleiter Motorboote 

Stefan Gilles, Tel.: 069 74308677
E:-Mail: Motorboot@wycev.de

Sportleiter Segelboote 

Björn Rieger, Tel.: 0611 87275,
E.-Mail: Segeln@wycev.de

Jugendwart 

Dirk Göbel, Tel.: 0611 1743953,
E.-Mail: Jugendwart@wycev.de

Beisitzerin 

Nadja Dahlmann, Tel.: 0611 378182,
E.-Mail: Beisitzer@wycev.de

Umweltbeauftragter

Dr. Arno Grau, Tel.: 0611-540354,
E.-Mail: Umwelt@wycev.de

Bootshaus und Stege

Wolfgang Demmer, Tel.: 0611 378182

E.-Mail: Bootshaus@wycev.de

Medienbeauftragte

Regine Simon, Tel.: 069 74308677,
E.-Mail: Medien@wycev.de

Sprecher Ältestenrat
(Commodore)

Dieter Schlüter, Tel.: 0611 261522,
E.-Mail info@dieterschlueter.de

Bootsmann

Karl-Heinz Scholz, Tel.: 0611-20010, 0152-32066171
E.-Mail: bootsmannwyc@hotmail.de


Internetgestaltung - Webmaster

Ing. Dieter Schlüter, Küferstr. 7, 65201 Wiesbaden

Tel.: 0611 261522, E-Mail:  info@dieterschlueter.de