Wiesbadener Yacht-Club
Stadtmeisterschaft 2011
Ergebnis: Stadtmeister Kielboote
Datum: 14.+15.05.2011
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Yardstick/Strom
Stand: 17.05.2011 11:19
Rang Segel_Nr Yachtname Steuermann/Crew JG Club DSVNr Bootstyp Yst 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 GER 002 Azzurra Mohr, Karl-Heinz
Mohr, Andrea
Fleischer, Jörg
52
57
62
SCR
SCR
SCR
H001
H001
H001
Esse 850 L (Mohr) 91 1 1,0 1 1,0 2 (2,0) 1 1,0 3,0
2 GER 001 Finesse Kubach, Karl
Schulz, Sven
Constable, Dany
52
79
76
MCM

H065

Esse 850 L (Kubach) 92 3 (3,0) 3 3,0 1 1,0 2 2,0 6,0
3 GER 1641 Nils Werngren Schäfer, Rudi
Schäfer, Christian
Schäfer, Cornelius
51
79
79
SCR
SCR
SCR
H001
H001
H001
H-Boot 106 4 4,0 5 5,0 21 (21,0) 3 3,0 12,0
4 GER 1328 Nefeli Karrie, Peter
Heß, Gina
Braun, Falco

84
70
SCR
SCR
SCR
H001
H001
H001
J 22 104 5 5,0 4 4,0 6 6,0 7 (7,0) 15,0
5 GER 1536 Schneewittchen Ahlfeldt, Jürgen
Dietz, Alfred
Borgward, Jürgen
52
50
62
WVS
WVS
WVS
H017
H017
H017
Shark 24 (7/8) 113 6 6,0 7 7,0 5 5,0 15 (15,0) 18,0
6 1562 J22-JollyJumper Rieckborn, Christian
Rieckborn, Anja
Podraski, Tino
Roth, Marianne
65
68
62
42
WVS
WVS
WVS
WVS
H017
H017
H017
H017
J 22 104 16 (16,0) 6 6,0 3 3,0 11 11,0 20,0
7 GER 2774 Fuchur Wiegmann, Holger
Fondel, Georg
Höhler, Axel
Weiegmann, Philipp
67

68
03
SCW
WYC
SCW
WYC
H023
H013
H023
H013
Dehler Sprinta Sport 108 19 (19,0) 8 8,0 11 11,0 5 5,0 24,0
8 GER 1520 HaiLight Rudorffer, Horst
Schiefer, Peter
Schotte, Wolfgang
54

MCM
WVS
H065
H017
Shark 24 (7/8) 113 10 10,0 2 2,0 13 13,0 14 (14,0) 25,0
9 DEN 23 Lura Beyer, Sebastian
Hermann, Jonas
Wallmann, Thomas
62
81
80
SCR
SCR
SCR
H001
H001
H001
Karavel 99 20 (20,0) 12 12,0 9 9,0 4 4,0 25,0
10 GER 1439 Yeton Roth, Thomas
Dreissigacker, Klaus
Roth, Jan
55
56
82
WVS
WVS
WVS
H017
H017
H017
J 22 104 12 (12,0) 9 9,0 7 7,0 10 10,0 26,0
11 GER 24 Tacky Stark, Michael 62 SCR H001 Karavel 99 17 (17,0) 13 13,0 8 8,0 6 6,0 27,0
12 GER 661 Kaiser von Chin Günther, Bodo
Schul Dr., Sebastian
Fray, Karl
37
62
60
WYC
WVS
WVS
H013
H017
H017
Shark 24 (7/8) 113 8 8,0 10 10,0 16 16,0 DSQ (34,0) 34,0
13 GER 1805 High Society Huhle, Siegfried
Heib, Helmut
49
47
WVS
WVS
H017
H017
Shark 24 (7/8) 113 9 9,0 17 (17,0) 10 10,0 17 17,0 36,0
14 GER 327 espresso Horn, Patrick
Jung, Mark
71
65
WYC
WYC
H013
H013
Dyas 102 13 13,0 15 15,0 22 (22,0) 9 9,0 37,0
15 G 31 Mickey Mühlhause, Stephan
Mühlhause, Maximilian
Rellermeier, Frauke
62
97
62
SCR
SCR
H001
H001
Dynamic 2000 (7/8) 103 7 7,0 11 11,0 26 (26,0) 20 20,0 38,0
16 GB 295 Kill Bill Cappard, Johann
Schad, Jörg
78
77
WVS
H017
Melges 24 91 2 2,0 DNS (34,0) 4 4,0 DNF 34,0 40,0
17 GER 779 Flitzi Frees, Markus
Baumann, Matthias
Cvachovec, Miguel
62
62
62
SCW
SCW
SCW
H023
H023
H023
Shark 24 (7/8) 113 11 11,0 19 (19,0) 14 14,0 16 16,0 41,0
18 GER 5283 Lotta Sigmund, Prof.Dr., Martin
Sigmund, Uta
Sigmund, Phillip
Wehrmann, Wolfgang
53
65
01
53
WYC
WYC
WYC
WYC
H013
H013
H013
H013
Dehler Sprinta Sport 108 26 (26,0) 20 20,0 19 19,0 8 8,0 47,0
19 GER 3087 Lila Pause Illers, Dr., Günter
Pauleit, Sabine
Nass, Kati
54
57
WYC
WYC
H013
H013
Dehler Sprinta Sport 108 25 (25,0) 22 22,0 12 12,0 13 13,0 47,0
20 GER 1369 Fortuna Gantzer, Albrecht
Schön, Thomas
60
65
WVS
WVS
H017
H017
Dehler Sprinta Sport 108 27 (27,0) 21 21,0 17 17,0 12 12,0 50,0
21 GER 474 Ontaria Werner, Stefan
Krämer, Hermann
Goebel, Stephan
70
53
67
SCR
SCR
SCR
H001
H001
H001
Shark 24 (7/8) 113 14 14,0 DNS (34,0) 15 15,0 21 21,0 50,0
22 1050 Seebeer Beer, Reinhold
Schmidt, Doris
Beyer, Herbert
47
83
56
SCR
SCR
SCR
H001
H001
H001
K 25 110-1 18 18,0 16 16,0 24 (24,0) 18 18,0 52,0
23 GER 1384 Jagd Plewnia-Glanzmann, Dirk
Benecke, Rolf
Bruns, Sanna
59
73
78
SCR

H001

J 22 104 28 (28,0) 14 14,0 25 25,0 23 23,0 62,0
24 GER 1703 Filou Schmelich, Heinz
Zerth, Bettina
Duttenhöfer, Philipp
43
53
SCR
SCR
WVS
H001
H001
H017
Shark 24 (7/8) 113 23 (23,0) 18 18,0 23 23,0 22 22,0 63,0
25 NEO 1388 * Luh, Johannes
Luh, Leopold
Salomon, Dieter
82
79
SCR
SCR
H001
H001
J 22 104 15 15,0 DNS (34,0) 30 30,0 19 19,0 64,0
26 DEN 33 HERA Moßner, Michael
Riegel, Dr., Joachim
62
60
SCR
H001
Karavel 99 24 24,0 23 23,0 18 18,0 DSQ (34,0) 65,0
27 1533 Toad Screene, Vincent
Screene, Dorothea
60
63
RYC
H021
Shark 24 (7/8) 113 21 21,0 24 24,0 27 (27,0) 24 24,0 69,0
28 G 138 Tinca Meißner, Heinz
Lienenbecker, Ralf
54
58
WVS
WVS
H017
H017
Shark 24 (7/8) 113 22 22,0 DNS (34,0) 29 29,0 26 26,0 77,0
29 G 1414 La Belle Rouge Liesong, Hans-Henning
Hössel, Ralf
59
WVS
WVS
H017
H017
Shark 24 (7/8) 113 DNF (34,0) DNS 34,0 28 28,0 25 25,0 87,0
30 G 2441 DEJA-VU Dr. Wocheslander, Wolfgang
Rieger, Björn
Amtmann, Britta
41
68
WYC
WYC
H013
H013
Farr 727 GFK 112-2 DNF (34,0) DNS 34,0 20 20,0 DNF 34,0 88,0
31 210 Dorade Schröder, Friedrich 38 WVS H017 Fighter 108 30 30,0 25 25,0 DNF (34,0) DNF 34,0 89,0
32 GER 1725 Wolke 7 Gladbach, Bruno
Weber, Konstanze
Weber, Georg
66
63
95
SCW

H023

Shark 24 (7/8) 113 29 29,0 26 26,0 DNF (34,0) DNF 34,0 89,0
33 DEN 20 Sorte Slyngel Weiß, Marco
Bäcker, Uwe
Sanden, Tobias
62
64
61
SCW
SCW
SCW
H023
H023
H023
Karavel 99 DSQ (34,0) DNS 34,0 DNF 34,0 DNF 34,0 102,0

Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
W 4
Wettfahrtdatum
14.05.
14.05.
15.05.
15.05.
Wettfahrtstart
15:00
11:10
12:42
Zieleinlauf des Ersten
Wettfahrtende
Windrichtung
W
W
W-NW
W-NW
Windstärke (Bft)
2-5
2-3
2-4
2-4
Bahnlänge (km)
10,00
5,00
10,00
10,00
Mittl. Geschwindigkeit (kn)
Stromstärke (km/h)
2,2
2,2
2,2
2,2
Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.5 - (c) 2010 Günter Meissner